Главная Авторское Ржавые трубы заклеены скотчем. Дом на Елизарова, 23 разрушается из-за износа инженерных сетей

Ржавые трубы заклеены скотчем. Дом на Елизарова, 23 разрушается из-за износа инженерных сетей

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 09.03.2023, 08:45

 

 

Дом 23 на улице Елизарова в Санкт-Петербурге разрушается из-за сырости и регулярных протечек в канализационных трубах, передают журналисты. Три года жители не могут добиться от ответственных структур замены инженерных сетей.

По информации телеканала «78», проблемы с отводом воды на протяжении нескольких лет разрушают жилой кирпичный дом. Эксперты спустились в его подвал, где наткнулись на ржавые трубы, некоторые из которых были заклеены скотчем в местах протечек.

«В подвале гнилые трубы, которые постоянно протекают. Там огромное количество дыр. Вся система гидроизоляции дома уже давно не работает, поэтому все сточные воды идут в подвал. Там все разрушается, а как результат, начинает разрушаться уже и стена дома, то есть несущая конструкция может в любой момент рухнуть», — заявил журналист.

По его словам, стоки скапливаются по всему подвалу, заболачивая почву вокруг постройки. По этой причине здание проседает, а на его фасаде появляются трещины. Однако городскую жилищную инспекцию ситуация, вероятно, не смущает. За три года специалисты так и не предприняли мер для спасения дома.

С похожей проблемой столкнулись и другие петербуржцы. Например, в доме 28 на Литейном проспекте затянули с ремонтом аварийной лестницы, а жители дома Екимова на Кирочной, 6 сообщали о полуразрушенном подъезде. В обоих случаях чиновники, подконтрольные губернатору Александру Беглову, бездействовали.

Вам может понравиться