Главная Авторское Лондонская полиция начала розыск после химической атаки, в результате которой несколько человек получили ранения

Лондонская полиция начала розыск после химической атаки, в результате которой несколько человек получили ранения

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 02.02.2024, 15:58

Британская полиция начала розыск подозреваемого, который ранил нескольких человек, вылив на них едкое химическое вещество, при этом политическое внимание сосредоточено на его статусе как человека, которому было предоставлено убежище после осуждения за сексуальное насилие.

Столичная полиция Лондона заявила, что ищет Абдула Шокура Эзеди после того, как женщина и две ее дочери в возрасте 8 и 3 лет подверглись нападению вечером 31 января в Клэпхеме, на юге Лондона, в результате «ужасного» инцидента, в результате чего они оказались в больнице с травмами на всю жизнь.

Еще три женщины и один мужчина, пришедшие им на помощь, получили легкие ожоги, а также получили ранения пятеро прибывших на помощь полицейских.

«Нападение на мать и двоих ее детей в Клэпхеме было ужасающим», — заявил министр внутренних дел Великобритании Джеймс Клеверли в своем заявлении в пятницу.

«Мои мысли с ними, а также с храбрыми представителями общественности и полицией, которые вмешались», — сказал он, добавив, что было бы неуместно давать дальнейшие комментарии, пока продолжается расследование.

Источник, знакомый с делом, сообщил Reuters, что Эзеди получил убежище в Великобритании и ранее был судим за сексуальное насилие. Полиция отказалась от дальнейших комментариев.

BBC сообщила, что Эзеди был родом из Афганистана и прибыл в 2016 году.

Премьер-министр Риши Сунак сделал решение проблемы миграции ключевым обязательством перед выборами, которые состоятся позднее в 2024 году.

Некоторые законодатели из Консервативной партии Сунака заявили, что этот случай подчеркнул необходимость плана правительства по отправке беженцев в Руанду, который в настоящее время блокируется судами.

Дэвид Джонстон, министр по делам детей, сказал: «Очень важно положить конец этой карусели с приютами».

Бывший министр иммиграции Роберт Дженрик призвал правительство провести «подробный анализ» того, как Эзеди разрешили остаться в Великобритании.

Полиция сообщила, что Эзеди бросил ребенка на землю и что химическое вещество, использованное при нападении, было щелочным.

Его последнее подтвержденное появление произошло в супермаркете на оживленной улице северного Лондона, где он, предположительно, купил бутылку воды.

На снимке из магазина, опубликованном полицией, видно, что у Эзеди, судя по всему, были травмы правой стороны лица.

Вам может понравиться