Главная Россия Возникли проблемы с одним из военных российских спутников на орбите

Возникли проблемы с одним из военных российских спутников на орбите

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 07.12.2015, 14:07

Возникли проблемы с одним из военных российских спутников на орбите

Один из военных спутников России, которые были запущены 5 декабря 2015 года, по предварительной информации, не отделился от разгонного блока «Волга». В настоящее время обсуждается вопрос о сведении с орбиты и последующем затоплении спутника с блоком выведения, передает сайт rusfact.com.

Ракета «Союз-2.1В» с двумя спутниками стартовала в субботу, 5 декабря текущего года, с российского космодрома Плесецк, который расположен в Архангельской области. Подготовка и пуск прошли в штатном режиме.

«Проблема с одним из двух космических аппаратов военного назначения», — сообщили в агентстве. По имеющимся данным, аппарат не отделился от нового разгонного блока «Волга». Вероятно, что в интересах Минобороны России, связка из разгонного блока «Волга» и спутника будет сведена с орбиты, после чего затоплена.

В субботу Минобороны РФ сообщало, что блок выведения «Волга» с двумя военными спутниками отделился от второй ступени ракеты-носителя «Союз-2.1В». Через некоторое время появилась информация, что два военных спутника, выведенные в расчетное время на орбиту, вышли на связь и функционируют нормально.

Вам может понравиться