Главная Общество Ученые: боязнь смерти мешает людям откладывать деньги на старость

Ученые: боязнь смерти мешает людям откладывать деньги на старость

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 02.04.2016, 23:42

Ученые: боязнь смерти мешает людям откладывать деньги на старость

Ученые из Бостона сделали необычный вывод. Как стало известно rusfact.com, специалисты узнали, что страх смерти не дает человеку отложить деньги на безбедную жизнь в старости. Специалисты считают, что сама мысль о смерти пугает людей, а накопление средств заставляет подумать о прожитых годах и что в будущем все равно нас ждет смерть.

В исследовании участвовали две группы респондентов. Среднего возраста Специалисты попросили их представить, что вроде бы им исполнилось 65 лет. Одной группе предложили рассказать, готовы ли люди вложить деньги в свой личный пенсионный счет. А респондентов другой группы спросили, хотят ли они вложить средства в гарантированный источник доходов, на который они будут жить после выхода на пенсию.

Выяснилось, что половина респондентов из двух групп не желают откладывать деньги на будущее, так как думают о смерти, и хотят потратить все сейчас. Специалисты также выяснили, что страх смерти часто мешает человеку составить заранее завещание или застраховать свою жизнь.

Вам может понравиться