Главная Общество «ДИКСИ» и аптечная сеть «Мелодия Здоровья» развивают сотрудничество

«ДИКСИ» и аптечная сеть «Мелодия Здоровья» развивают сотрудничество

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 27.11.2018, 20:00

«ДИКСИ» и аптечная сеть «Мелодия Здоровья» развивают сотрудничество
ГК «ДИКСИ» с 2018 года развивает сотрудничество с аптеками «Мелодия Здоровья», которые входят в структуру ОАО «Катрен». В 2019 году компании расширят географию присутствия и аптеки сети «Мелодия здоровья» будут открываться в региональных магазинах сети «ДИКСИ».

Пилотный проект по сотрудничеству двух федеральных сетей начался с Москвы и Московской области, где в течение года были открыты 32 аптеки. Успех проекта показал, что покупатели магазинов положительно восприняли инициативу, в связи с чем было принято решение вывести сотрудничество на федеральных уровень. Для развития совместного проекта были выбраны Санкт-Петербург, Ленинградская, Ярославская и Костромская области.

По словам Малкова, синергетический эффект от сотрудничества с сетью аптек «Мелодия здоровья» очевиден . Обе стороны генерируют дополнительный трафик, а посетители могут приобрести необходимые медикаменты во время ежедневных покупок.

Это уже не первый проект «ДИКСИ» в области дополнительных услуг и сервисов. Компания уже несколько лет активно развивает данное направление. Аналогичные формы сотрудничества успешно реализуются с другими аптечными сетями.

Вам может понравиться