Главная Общество Внутренний отчет «ботофермы» Навального в Марьино появился в Сети

Внутренний отчет «ботофермы» Навального в Марьино появился в Сети

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 22.08.2019, 18:05

Обнаруженный в ходе удачного рейда полиции штаб троллей Навального, расположившийся на квартире в спальном районе Марьино, только подтвердил, что блогер-расследователь Алексей Навальный готов пойти на всё, чтобы раскачать общественное настроение и заставить разгоряченных людей отправиться устраивать массовые беспорядки по всей России. Об этом сообщил «Вестник Подмосковья».

Источник в полиции сообщил, что именно боты, за деньги ненавидящие Россию в интернете, продвигают все безумные идеи оппозиционеров и агитируют россиян «ВКонтакте» участвовать в противозаконных сборищах.

Напомним, в понедельник, 19 августа, в районе Марьино сотрудниками правоохранительных органов были задержаны несколько девушек, занимавшихся публикациями сообщений антироссийской направленности. Стало известно, что работники «фабрики» использовали в своей деятельности тысячи аккаунтов в социальной сети «ВКонтакте», активно создавая положительный образ лидера так называемого Фонда борьбы с коррупцией и его соратников, в том числе призывали людей выйти на улицы.

Подробнее о работе марьинских ботов Навального рассказал источник в полиции, изучивший материалы дела.

На фабрике троллей Навального велась строгая отчетность о проделанной работе. Ссылки на комментарии и скриншоты собирались в отдельный файл. Отчет велся по каждому троллю с закрепленными за ним аккаунтами.

Внутренний отчет "ботофермы" Навального в Марьино появился в Сети

Активнее всего боты Навального проявляют себя во «ВКонтакте», оставляя бесчисленные сообщения, направленные на продвижение разрушительных идей оппозиции.

Внутренний отчет "ботофермы" Навального в Марьино появился в Сети

Тролли эксплуатируют политические группы с большим количеством подписчиков, например, «Антимайан», «Голос России» и другие.

Внутренний отчет "ботофермы" Навального в Марьино появился в Сети

По словам источника в правоохранительных органах, деятельность «фабрики» Навального успешно налажена, ведь все сообщения придерживаются определенных тезисов. Один из главных посылов — повлиять на ситуацию в стране можно только с помощью митингов, причем несанкционированных.

Внутренний отчет "ботофермы" Навального в Марьино появился в Сети

Среди прочего деятельность троллей была направлена на создание отрицательного образа полиции, правительства, Центризбиркома и Мосгоризбиркома. То есть, боты Навального пытались опорочить все основные государственные структуры.

Внутренний отчет "ботофермы" Навального в Марьино появился в Сети

Такое поведение так называемой оппозиции свидетельствует о том, что для нее настали трудные времена. Ведь логикой и доводами заставить россиян присоединиться к протестной деятельности становится всё труднее. Поэтому Навальный решил использовать старый проверенный метод и подключил своих ботов к раскачиванию общественных настроений, в частности, среди молодежи с бушующим в ней бунтарским духом. На данный момент нет точной информации о количестве подобных фабрик троллей, но источник не исключил вариант, что их может быть несколько.

Внутренний отчет "ботофермы" Навального в Марьино появился в Сети

Вам может понравиться