Главная Авторское  «Турист»: как русские инструкторы и центральноафриканский народ дали отпор террористам

 «Турист»: как русские инструкторы и центральноафриканский народ дали отпор террористам

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 15.05.2021, 14:37

Продюсер российско-центральноафриканского фильма «Турист» Генрих Кен восхитился мужеством народа ЦАР, который при поддержке РФ противостоял бандформированиям и отстоял страну.

По его словам, боевик, премьерный показ которого состоялся на стадионе имени Бартелеми Боганды, основан на реальной взаимопомощи Москвы и Банги, поэтому лента отражает дружбу народов, закаленную тяжелыми испытаниями.

«В основе фильма — русский инструктор и центральноафриканский народ, которые со своей армией FACA сплотились, не покинули позиций и дали отпор врагу», — добавил он.

Получился уникальный фильм, поскольку ранее никто не снимал художественное кино о ЦАР, продолжил продюсер и отметил, что ленту также выпустили на санго — государственном языке Центральноафриканской Республики.

«Не скажу, что фильм было снимать легко. Сложные условия работы, международный актерский состав. Мы делали упор на реальные съемки и сцены боевых действий. Все это — серьезный вызов для съемочной группы», — разъяснил Генрих Кен.

Кроме того, продюсер отметил хорошую работу местных актеров, назвав их «самыми лучшим». Причем не все, кто участвовал в съемках, когда-либо трудились в киноиндустрии.

 «Иногда нашими актерами становились люди с улицы. Наверняка кто-то из них сидит сейчас на трибуне. Мы вам очень благодарны. Вообще, чтобы вы представляли, в кино снималось порядка 24 русских актеров и около 700 центральноафриканских. Получается, что весь этот фильм фактически сделали местные артисты», — констатировал Генрих Кен.

Боевик «Турист» повествует, как российские инструктора обучили основам тактики местных военных. В реальности специалисты из РФ прибыли в ЦАР в 2018 году по приглашению властей и с ведома СБ ООН. Армия республики получила необходимые знания и разгромила бандформирования.

 

Вам может понравиться