Главная Инциденты В Смоленске возбудили уголовное дело о гибели индийских студенток во время пожара

В Смоленске возбудили уголовное дело о гибели индийских студенток во время пожара

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 22.05.2016, 00:29

В Смоленске возбудили уголовное дело о гибели индийских студенток во время пожара

В Смоленске продолжается расследование гибели четырех студенток из Индии во время пожара, который произошел зимой в общежитии местной медицинской академии. Как стало известно rusfact.com, уже заведено уголовное дело и обвиняемыми стали контролеры общежития университета, их обвиняют в нарушении правил пожарной безопасности.

Напомним, что пожар произошел в феврале этого года. Четыре индийских девушки жили в комнате, которая была расположена рядом с помещением, где произошло возгорание. 22-летние студентки отравились угарным газом и погибли. Возбуждено уголовное дело на двух контролеров КПП университета. В их обязанности входила эвакуация студентов из общежития во время пожара. Но после того как заработала пожарная сигнализация, мужчины перевели ее на ручной режим и автоматическая подача оповещения прекратилась.

Поэтому все студенты в общежитии не могли узнать о пожаре вовремя. Это стало трагедией и для индийских девушек. Они не смогли выбраться своевременно из комнаты и отравились угарным газом, что привело к их гибели. Расследование дела продолжается.

Вам может понравиться