Главная Авторское Назальная антиковидная вакцина не поможет Петербургу справиться с новой волной коронавируса 

Назальная антиковидная вакцина не поможет Петербургу справиться с новой волной коронавируса 

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 21.09.2022, 15:41

 

В Петербург поставили 54 тысячи распылителей для назальной антиковидной вакцинации препаратом «Спутник V». Скоро их начнут развозить по городским медучреждениям, однако это вряд ли поможет Смольному справиться с новой волной пандемии.  

Ранее в экспертном сообществе Северной столицы признали, что программа  вакцинации от COVID-19 в городе потерпела фиаско — на 19 сентября всего привито 3 315 957 петербуржцев, чего недостаточно для выработки коллективного иммунитета населения мегаполиса.

Это привело к тому, что сейчас ежедневно заболевает коронавирусом почти в четыре раза больше людей, чем год назад — 3 897 горожан против 1 137 человек.

Одной из причин провала программы вакцинации можно считать отсутствие какой-либо стимуляции петербуржцев к ревакцинации со стороны Смольного. В Москве, например, есть спецпрограммы, участники которых в случае укола от ковида могут принять участие в розыгрыше квартир и машин. 

Однако в Петербурге подобных программ до сих пор нет — губернатор Александр Беглов лишь посоветовал горожанам носить маски в общественном транспорте. Судя по всему, когда ситуация с COVID-19 достигнет критического уровня, в Смольном опять начнут «истязать» бизнес, вводя уже бесполезные на тот момент ограничения.

Вам может понравиться