Главная Инциденты Житель Чукотки кинул пса на обед белому медведю

Житель Чукотки кинул пса на обед белому медведю

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 06.03.2016, 23:56

Житель Чукотки кинул пса на обед белому медведю

В интернете появилось видео, на котором какой-то мужчина бросил живую собаку белому медведю. Как стало известно rusfact.com, пользователи возмутились таким бесчеловечным поступком, а защитники животных даже написали петицию по этому поводу в соответствующие инстанции.

Выяснилось, что видео было опубликовано еще в 2012 году. На кадрах видно, как неизвестный мужчина бросает живого пса белому медведю, который находится в каком-то загоне на берегу моря. Завязалась неравная борьба между хищником и собакой. Но последние кадры указывают на то, что псу удалось спастись. Один пользователь отметил, что, скорее всего, видео было снято на Чукотке.

Появилась информация о том, что эксперты объяснили поступок мужчины. По их словам, он бросил собаку хищнику для того, чтобы отвлечь медведя от другой жертвы – женщины. Медведь давно сидел за гаражами, прогнать его не могли. Женщина вышла на улицу и хотела покормить хищника, но он на нее напал. И пока медведя отвлекали от нее при помощи собаки – женщине удалось уйти. Эксперты отмечают, что такая ситуация сложилась из-за того, что многие не знают, как вести себя с хищниками и часто прикармливают их, а потом страдают от агрессивности дикого зверя.

Вам может понравиться