Главная Инциденты В Златоусте на учительницу завели дело за сложные домашние задания

В Златоусте на учительницу завели дело за сложные домашние задания

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 10.05.2016, 13:22

В Златоусте на учительницу завели дело за сложные домашние задания

В городе Златоуст Челябинской области учительница первого класса ответит перед судом за сложные домашние задания для первоклашек. Как стало известно rusfact.com, в местную прокуратуру поступило анонимное сообщение по этому факту. Человек, который звонил, рассказал, что учительница задает детям очень сложные домашние задания, заставляет учить трудные стихотворения и по своей инициативе сокращает переменки, а время для урока удлиняет.

В школу направили проверку. Обращение в прокуратуру подтвердилось. Учительница действительно задавала домашние задания, которые имели не обязательный, а рекомендательный характер. За их выполнение она выставляла первоклассникам баллы, хотя по приказу Министерства науки в первом классе баллы ученикам не ставят. В результате действий учительницы многие дети лишились полноценного отдыха на переменках в школе и дома, ведь они постоянно что-то учили. Кроме этого, педагог грубо обращалась к детям и использовала недопустимые методы воспитания.

На учительницу возбудили уголовное дело за ненадлежащее исполнение своих педагогических обязанностей. Эта статья предусматривает штраф в размере 100 тыс. рублей, принудительные работы и лишение права занимать должность педагога.

Вам может понравиться