Главная Авторское Коммунальщики Петербурга обрабатывают песком детские горки вместо тротуаров

Коммунальщики Петербурга обрабатывают песком детские горки вместо тротуаров

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 16.01.2022, 21:06

 

Жители Васильевского острова заметили, что коммунальщики вместе с пешеходными дорожками засыпали песком детские горки. Не удивительно, что петербуржцы удивились подобному «усердию» сотрудников сферы ЖКХ.

Пользователи Сети отреагировали на инцидент в Опочиненском саду, где на Наличной улице песком засыпали детскую горку. Теперь кататься на санках и ватрушках с нее не получится. В это же время на Невском проспекте и других улицах в Центральном районе Петербурга тротуары покрылись коркой льда.

«Зато тротуары в центре – как каток отполированный! Ни песчинки!» —отмечают горожане в пабликах.

Жители Коломны поняли, что чиновники про них явно забыли, и организовали акцию «Пропесочка». Они купили 250 килограммов песка за собственные деньги и предложили населению Адмиралтейского района Северной столицы самостоятельно обработать улицы. Неравнодушные граждане откликнулись и помогли волонтерам.

Смольный под руководством губернатора Александра Беглова обещал добросовестно реагировать на непогоду, но, когда началась зима, забыл о своих словах. Чиновники видимо не спешат чистить улицы после снегопадов, а также игнорируют наледь на дорожках и сосульки на крышах. За полтора месяца календарной зимы десятки петербуржцев травмировались из-за гололеда. 

Вам может понравиться