Главная Инциденты В США полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку

В США полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 13.01.2016, 15:07

В США полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку

В США, в штате Пенсильвания, сотрудник полиции случайно застрелил 12-летнюю девочку. Как сообщает портал rusfact.com, инцидент произошел, когда полицейский Кларк Стил принес отцу девочки уведомление о выселении. Мужчина встретил правоохранителя с винтовкой в руках. По этой причине полицейский решил открыть огонь.

В момент выстрела девочка стояла за спиной отца. Пуля задела руку мужчины и попала в ребенка. Девочка получила ранение несовместимое с жизнью, ее отца госпитализировали. Представитель полиции заявил, что констеблю пришлось защищаться. По его словам, маленькая девочка просто случайно оказалась позади своего отца в этот момент.

По уточненной информации, утром в понедельник, 11 января 2016 года, полицейский Старк Стил пришел домой к 57-летнему мужчине, который задолжал по аренде 1,78 тысяч долларов. Мужчина знал о предстоящем визите, а потому встретил стража порядка с автоматической винтовкой в руках.

Полицейский ранил хозяина дома в руку, но пуля прошла навылет и задела 12-летнюю девочку, стоявшую за отцом в дверном проеме. От полученного ранения малышка скончалась на месте. Пока неизвестно, будут ли полицейскому предъявлены обвинения.

Следует отметить, что раненного мужчину отправили в медицинский центр и заключили под стражу в преддверии предварительного слушания по делу о нападении и террористических угрозах и поведении, создавшем угрозу для жизни другого человека.

Вам может понравиться