Главная Инциденты В Красноярске из-за отравления алкоголем скончались четыре человека

В Красноярске из-за отравления алкоголем скончались четыре человека

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 24.11.2015, 12:18

В Красноярске из-за отравления алкоголем скончались четыре человека

В Красноярске произошло массовое отравление алкоголем. На прошедших выходных в больницу обратились 27 человек. Все пострадавшие на данный момент лежат в отделении токсикологии. Состояние четверых пациентов оценивается как очень тяжелое. По информации сайта rusfact.com, на понедельник, 23 ноября, скончались четыре человека, причем один из них даже не дожил до госпитализации.

По словам врачей, алкоголем отравились многие жители Красноярска. Средний возраст отравившихся – около тридцати лет.
По словам самих пострадавших, они приобрели крепкий алкоголь в интернет-магазине. Как отметили специалисты, в напитках было 60 процентов метилового спирта. Правоохранительные органы Красноярска обнаружили склад, где хранился нелегальный алкоголь. Полицейские изъяли больше двух тысяч бутылок. Следователями заведено несколько уголовных дел по факту отравления алкоголем жителей города Красноярск.

Следователи выяснили, что все пострадавшие пили виски Jack Daniel’s. Они приобрели нелегальный алкоголь через Интернет. Стоимость бутылки составляла чуть больше 300 рублей. Стоит отметить, что это в несколько раз меньше, нежели в местных торговых сетях.

Полицейские задержали двух подозреваемых в Советском районе Красноярска. Мужчины в общей сложности продали 12 бутылок нелегального крепкого алкоголя. На складе правоохранители обнаружили еще 120 ящиков контрафактных спиртных напитков.

Вам может понравиться